Спортивный праздник в микрорайоне Авиационный

5 февраля в микрорайоне Авиационный прошел замечательный зимний спортивный праздник, собравший жителей микрорайона. Погода была по-настоящему зимней, морозной и солнечной. Началось все с конкурсов и соревнований для детворы, а продолжили профессиональные спортсмены.

С показательными выступлениями выступили юные фигуристки. Они замечательно откатали программу.

Праздник был организован Территориальным отделом микрорайона Авиационный и Востряково, школой хоккейного мастерства «Фаворит» и домом культуры «Авиатор». Спонсорами стали фирма «Декатлон» торговый центр «Торговый город», ЗАО «Концерн «АйсРоос» и универсам «Верный».

Основным мероприятием праздника стал хоккейный матч между сборной ветеранов Вооруженных Сил по хоккею и командой школы хоккейного мастерства «Фаворит». Перед матчем хоккейную площадку подготовили по всем правилам, а незадолго до этого установили новые хоккейные ворота.  Организаторами матча выступили домодедовские хоккеисты.

Игра обещала быть интересной. У каждой команды были свои преимущества, у школы «Фаворит» — молодость и энергия. У сборной ветеранов Вооруженных Сил — опыт и мастерство. В команде почти каждый участник мастер спорта.

Игра была яркой и динамичной.Зрителям скучать было некогда, обе команды активно атаковали соперников. Несмотря на то, что среди ветеранов есть игроки, которым уже по 60 лет, играли на равных. В перерывах между периодами вратарь сборной ветеранов показал забавные спортивные танцы.

Такого хоккея в Домодедово еще не было. В результате с перевесом в одну шайбу выиграла команда школы хоккейного мастерства «Фаворит».
4:3 — очень хороший результат. Но главное в празднике — это спорт, хорошее настроение и положительные эмоции жителей микрорайона.